Распространение персональных данных - вопрос №40167

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: я взял большой кредит, по договору есть залог и два поручителя. Кредит я плачу вовремя и даже досрочно погашаю. Недавно выяснилось, что поручители в курсе того, как, когда и какие суммы я выплачиваю по кредиту.
У меня такой вопрос: имеют ли право поручители получать такую информацию без основания или это можно считать распространением персональных данных со сторонысотрудников банка?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Детально изучите ваш договор и найдите там положение как-либо регулирующее получение информации его участниками по ходу его исполнения. Если не найдет, то официально письменно обратитесь ко всем сторонам в договоре, кому в соответствии с ним могло быть известно о реальном исполнении его, и офифиально запросите у них сведения об извещении имим пороучителей по тревожащим вас позициям.Особое вниманиме обратите на наличие в договоре пунктов, как-либо обязывающих стороны и его иных участников сохранять конфиденциальность. А так же исследуйте договор на предмет внесенного в него пункта о праве Ваших поручителей получать информацию по ходу его исполнения. НАДЕЮСЬ, ЧТО ПОЛУЧИВ ОТОВСЮДУ ВЫШЕУКАЗАННЫЕ ДАННЫЕ (ПОДЧЕРКИВАЮ — ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПИСЬМЕННЫЕ СВЕДЕНИЯ) ВАМ УДАСТСЯ ЧТО-ТО РЕШИТЬ  ПО СУЩЕСТВУ.