продажа квартир - вопрос №40208

можно ли продать не приватизированную квартиру полученную по ордеру

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Известно, что жизнь много богаче любого закона и что любой закон устаревает уже на второй (если не в первый) день его применения. Так вот в буквальном смысле слова нельзя продать неприватизированную квартиру, находящуюся в собственности органа местного самоуправления и т п. ОДНАКО!!! Можно "ввести" в договор соцнайма фактического покупателя как члена вашей семьи, дополнить дпанный договор, а потом всем иным сняться с регистрации, после чего фактический покупатель приватизирует жилье на себя, если, конечно, он уже ранее не использовал такое свое право. Конечно предложенная общая схема очень проста и по ходу ее реализации могут быть различные препятствия, но каков вопрос, простите, таков и ответ.