вопрос - вопрос №40215

Фермер Рощин взял  долг у сельскохозяйственного кооператива семенной картофель с условием оплаты его стоимости после продажи нового урожая картофеля. В качестве поручителя выступил фермер Олялин. Рощин не смог отдать долг в срок, так как кусты картофеля были уничтожены колорадским жуком и фитофторой. Долг кооперативу выплатил Олялин.

Какими правами стал обладать Олялин после выплаты долга Рощина?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Правом в течение трех лет со дня выплаты долга предьявить иск Рощину.