комунальное хозяйство - вопрос №41654

У нас стоят счётчики на холодную и горячую воду, а нам пришла платежка всем у кого есть счётчики и нет дополнительная оплата, т.е., объясняю тем, что по нашему дому идет перерасход холодной воды и поэтому не зависимо есть у тебя счетчики на воду или нет платишь сумму которую они нам раскидали на весь дом. Имеют ли такое право ЖКХ?, а ещё сказали, что в последующие месяцы, если перерасход воды опять будет, то также раскидают на весь дом долг по воде, зачем же нужны счетчики, мы же себе экономим воду и экономим воду ЖКХ.

Ответы

Здравствуйте!

Предъявление платы сверх показаний счетчиков является незаконным. Возможно таким образом (за счет жителей) организация ЖКХ пытается оплатить прорывы по холодной воде. Обратитесь с жалобой в прокуратуру и Роспотребнадзор, приложив предявленные счета на дополнительную оплату по холодной воде.

Удачи!