что может быть? - вопрос №42833

здравствуйте, мою бабушку обвиняют по статье 111 уголовного кодекса., в случаи чего повлекло смерть.ей 63 года, скажите пожалуйста что может ей быть? пожалуйста ответьте.очень преживаю, так как адвокат у нас бесплатный он ничего внятного еще не сказал, а на платного денежек нету.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

  • Ч.4 СТ.111    Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, — наказываются лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет.

А вообще, чтобы ответить на ваш вопрос, нужны более точные данные.

Надо знать подробности дела, чтобы сделать прогноз. Например — смягчающие и отягчающие вину обстоятельства; обстоятельства, характеризующие личность и т.д.

В принципе, при самом удачном раскладе этих обстоятельств и с учетом возраста вашей бабушки, могут дать условный срок. Но надо быть готовым и к худшему развитию событий.