сама себя не узнаю... - вопрос №43911

Добрый вечер, дорогие эксперты! Хотела бы поделиться с Вами своей небольшой проблемой, касающейся моих отношений с мужчиной… Встречаемся мы 9 месяцев. Мне 21, он на 10 лет старше.Все вроде хорошо, замечательно. Нормальные полноценные отношения. Когда он рядом, я счастлива. Но вот что стала замечать за собой… Я привыкла что мы видимся практически каждый день. И если например он говорит мне, что сегодня мы не увидимся (покакой либо причине, причем уважительной), то на меня находит такая грусть, в какой то мере обида. Что как же так, он меня оставляет одну на вечер, что я буду сидеть дома и скучать… Иногда мне кажется, что это не совсем нормально… Какая то навязчивая зависимость у меня от него что ли… Кажется что если не увижусь с ним один день, то это так ужасно… Хотя сама пишу сейчас это и мне самой кажется это таким глупым… Но в те моменты, Когда он мне это говорит, что встречи не состоится, на меня буря эмоций нападает. И не знаю как с ними справляться… Такой эгоизм прет из меня в те моменты… ПОМОГИТЕ как бороться с этим и более спокойно реагировать на ситуацию??

заранее спасибо))

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

У Вас в письме содержится ответ. Вот он — "Хотя сама пишу сейчас это и мне самой кажется это таким глупым." Действительно есть такой способ — сесть и описать проблему на листе бумаги. Пока пишите — мысли приходят в порядок (эмоции не давят на мозг), а к концу "писанины" обычно появляется решение.

Когда влюблен — нормально тосковать по любимому (ненормально как раз обратное). Не боритесь с этим, просто чувствуйте и наслаждайтесь каждым совместно проведенным мигом. А негативные эмоции можно так же изобразить на бумаге. Таким образом Вы их "сольете" и они не омрачат отношений с мужчиной.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вы и сама такая умница, все понимаете. Это действительно называется зависимостью. Попробуйте найти для себя какой то интерес в "другой области". Чтобы не скучать вечерами — займитесь  чем-нибудь — хобби, чтение, встреча с подругами, давно отложенное дело, много вариантов. Зависимость разрушает отношения. Если Вы слишком часто нарушаете его личные границы — он все более жестко начинает их отстаивать.А вот некоторая дистантность  пойдет только на пользу.

С уважением

Лариса

Добрый вечер! Чтобы утихомирить "бурю эмоций", необходимо в них разбираться, что за чувства вас обуревают, откуда они (т.е. вследствии какого жизненного опыта они возникли)… Пишите в чат.

С уважением, Анастасия.

Доброй ночи. А зачем вам сидеть и грустить? Разве у вас не подружек? Вот у вас и появляется время встретиться с ними где -нибудь в кафешке, посидеть, посплетничать, поболтать о своем, о женском.  Или заведите дневничок и записывайте в него все свои ощущения и эмоции. Потом дадите милому почитать. Представляете его реакцию?

Любви вам и мудрости. Лидия.

  Здравствуйте!

 Вы сами интуитивно понимаете, что чрезмерная зависимость от человека может быть довольно неприятной и опасной для отношений. И это здорово, ведь многие люди живут в созависимых отношениях  годами, не испытывая удовлетворения и изводя друг друга претензиями и необоснованными ожиданиями.  У Вас есть шанс избежать такого сценария, потому что Вы уже  многое понимаете.

 Сидеть дома и скучать, конечно же, не надо. Мир не сошелся клином на Вашем мужчине, и чем шире будет пространство Вашего восприятия, интересов, опыта, тем полноценней и счастливей будут Ваши отношения.  Вам самой будет что в них привнести, согласны?  А если Вы будете сидеть дома и скучать у окошка, то при встрече Вам ничего не останется, как заполнять свою пустоту энергетикой партнера, не имея возможноси что-то дать самой.  Уверена, что Вы не хотите такого развития событий. Есть хорошая метафора:  если встречаются два пустых стакана, то единственное их желание — как-то наполнится за счет другого. Но что они могут дать друг другу, если оба пусты?  А вот два полных стакана вполне могут обмениваться своим содержимым, не в ущерб себе и партнеру, обогащая свои отношения  полнотой и содержанием.

  Что-то я много болтаю :-) Уверена, Вы меня поняли ;)

Удачи

С уважением

Ирина

Абсолютно согласен с Игорем. Раз Вы любите человека, то и расставаться с ним Вы хотите пореже. Как же иначе? А вот как он на это реагирует — уже другой вопрос...

З.Ы. И поменьше самобичевания в стиле "не совсем нормально", "навязчивая зависимость", "глупо", "эгоизм" и т.д. и  т.п. "Подинамьте" его какое-то время — и Вы с удовольствием сама начнёте ему объяснять что-нибудь про его "навязчивую зависимость" и т.д. (см. выше). А уж если этого не произойдёт, то и ответ очевиден...

Приветствую .)))) !!!!

мне кажется что когда то кто то вас оставлял и говорил, чо надо расстаться… может мама или папа… и вам тогда было больно..

И сейчас подсознательно вы осоциируте это с настоящей ситуацией… хотя сейчас опасности нет вы это точно знаете!!!

а изнтри лезет это чувство, что вас просили -включается некая програмка!!!!

Осознайте это посмотрите со стороны на это тем более вы уже и сами стали доходить и видеть, что это бред !!!

И второе научитесь быть самодостаточной!!! тогда не будет чувства тоски от того, что вы остались одни !!!

Если сами не разберетесь обратитесь к специалисту за более глубокой консультацией , чтобы он вам помог убрать эту негативную программу!!!!

)))))))))