арест автомобиля - вопрос №43976

Помогите разобраться.

У меня арестовали автомобиль за задолженность по кредиту. Я готов оплатить долг но организации в которой я брал кредит уже нет а коллекторская фирма которой пренадлежит право взыскать задолженость не вступила юридически в права приемственности. Эта ситуация продолжается уже больше полугода и когда состоится судебное заседание низнает ни менеджер компании  ни кто другой. Что мне делать в этой ситуации.Есть ли возможность снять арест с автомобиля?

Ответы

Из вопроса не понятно, кто заявлял иск и подавал ходатайство об аресте машины. Если истец исчез и нет правопреемника, то надо заваливать суд жалобами, чтобы рассматривали дело по существу и, если истец пару раз не явится в суд по вызовам, оставляли иск без рассмотрения и снимали арест с машины. А вообще-то вам лучше обратиться за непосредственной помощью к юристу (адвокату), чтобы он ознакомлися с делом в суде и решил, что делать дальше.