претензия за пользование земли - вопрос №45696

В ноябре 2004 г муж приобрёл гараж по договору-купли продажи, есть св-во о собственности. Примерно пол года назад пришло письмо с земельного комитета о том, что надо зарегестрировать землю под гаражом, мы начали оформлять документы, до сих пор это всё тянется.Неделю назад с зем. комитета пришло снова письмо-претензия, что мы должны заплатить 2639,05 рубля за пользование землёй (своего рода аренду)в месячный срок, ссылаясь на ст.552ГК РФ, ст.36;65 ЗК РФ иначе дело передадут в суд. Практически у всех родственников и знакомых такие же гаражи и земля под ними, но никому такие письма не пришли. Законна ли эта претензия, договор аренды мы не подписывали, от куда взялась эта сумма и дальнейшие наши действия? Спасибо.

30.11.10
1 ответ

Ответы

о законности действий дистанционно предугадывать невозможно, необходимо идти в земельный комитет и проверять следущую информацию: находится ли земля в долгосрочной аренде или нет, если это долгосрочная аренда вы можете написать заявление и выкупить землю в собственность, если подадут в суд землю вам не видать!

возможно при продаже гаража вы также приобрели переуступку права на аренду земли-данные моменты подлежат выяснению именно вам!

30.11.10

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store