претензия за пользование земли - вопрос №45696

В ноябре 2004 г муж приобрёл гараж по договору-купли продажи, есть св-во о собственности. Примерно пол года назад пришло письмо с земельного комитета о том, что надо зарегестрировать землю под гаражом, мы начали оформлять документы, до сих пор это всё тянется.Неделю назад с зем. комитета пришло снова письмо-претензия, что мы должны заплатить 2639,05 рубля за пользование землёй (своего рода аренду)в месячный срок, ссылаясь на ст.552ГК РФ, ст.36;65 ЗК РФ иначе дело передадут в суд. Практически у всех родственников и знакомых такие же гаражи и земля под ними, но никому такие письма не пришли. Законна ли эта претензия, договор аренды мы не подписывали, от куда взялась эта сумма и дальнейшие наши действия? Спасибо.

1 ответ

Ответы

о законности действий дистанционно предугадывать невозможно, необходимо идти в земельный комитет и проверять следущую информацию: находится ли земля в долгосрочной аренде или нет, если это долгосрочная аренда вы можете написать заявление и выкупить землю в собственность, если подадут в суд землю вам не видать!

возможно при продаже гаража вы также приобрели переуступку права на аренду земли-данные моменты подлежат выяснению именно вам!