Что мне делать,чтобы начались отношения? - вопрос №46947

Здравствуйте.Меня зовут Альбина.Мне хочется рассказать вам кое что.
На 1 курсе к нам пришёл практикант с 4 курса.И так внезапно, но у меня появилось к нему позитивное чувство.Отведя у нас несколько пар, оно не прошло.Я стала с ним здороваться, когда видела его на переменах, он отвечал. Я долго сходила с ума. Дошло до того, что однажды, просто повернув голову вправо я наткнулась на его взгляд.Он стоял в толпе и повернувшись смотрел на меня. Войдя в аудиторнию я сказала всем "я так больше не могу". Я нашла его страницу в одной из социальных сетей и добавила его в друзья. Он меня добавил и когда я написала ему привет, он очень позитивно встретил меня. Дальше пошли разговоры обо всём, и в конце он мне сказал, что рад очень нашему знакомству.Для меня это была большая радость, потому что я долго не решалась его добавлять ибо КТО Я ТАКАЯ? Ну как всегда мы все боимся сделать первый шаг, но я так подумала и поняла, что боятся всегда ни к чему не приведёт.В любом случае он бы не убил меня и потом, я прочитала в книге, что самое интересное происходит, когда мы делаем то, чего боимся.
Но ни об этом.Дальше в разговорах я так вскользь сказала, что нужно сходить в музей, он сказал, что тоже хотел бы и я предложила пойти вместе.Я предложила, запомните это, так как в дальнейшем это будет важно.Итак, мы сходили в музей и погуляли немного после. (это было не запланировано, но я очень рада, что всё так вышло, так как мне показалось, что в музее время пошло быстро)Итак, когда прощались я уже стояла у светофора (нам в разные стороны) он мне сказал, что был рад увидеться. Я была в шоке, поэтому всё чот я ответила "да".Я тогда как-то вобще заторможенно реагировала на всё.Если я и придавала тогда этим словам положительное отношение, то теперь эта фраза меня убивает.Ибо каждый парень с которым я гуляла, говорил мне это и после этой встречи ничего не было. Ничего. Так же как и с тем моим молодым преподавателем.Никаких встреч, никаких звонков. Иногда мы переписывались о чём-то в социальной сети.Но гулять он меня так и не звал. Меня это тоже настараживает, ведь я вижу, что человеку было интересно и хорошо.Почему же ничего дальше нет? Ждёт когда я позвоню? Ну, продолжим.Дальше были встречи в инстиуте, редкие, но были.И опять просто "привет" на "привет".Это немного раздражает.Летом я поздравила опять же в интернете его с др и всё.На всё лето мы разъехались и не виделись и не переписывались.Мне не хотелось навязываться, ему не хотелось писать видимо.
Но лето кончается. Снова институт нас связывать начал.Но как- приветами. Потом меня это настолько задолбало (извините) что я даже перестала здороваться.Просто я его вижу, он меня видит и всё.Я как в компании каких-то однокурсников сижу так и сижу.Он тоже не здоровался.
Однажды!!! Я сним заговорила о губной гармошке он умеет играть, а я нет.И я его попросила мне растолковать пару вещей. Он чтото пытался в инете рассказать, но я както тупила.Потом в инстиутте у нас были пары в аудиториях находящихся рядом, мы поздоровались и всё.
А когда была перемена я шла с однокурсником и он на встречу, он
посмотрел мне в глаза и я ему.Я уже думала пойду мимо, а он подошёл и спросил поняла ли я всё.Честно скажу, мне хотелось чтобы он мне показал как дуть привильно и всё такое.И даже не потому что я хочу с ним время провести, а потому что я реально н е понима, мне видеть нужно, я визуал. А он так отсмеивался и всё.Короче, не хотел он тратить на это время. Сказал что созвонимся и ушёл.Я ж конечно знала, что не позвонит.Он никогода не звонил. Но после этого я с ним начала здороваться, да.
Потом случилось то, что мне нужно было сходить на одно мероприятие.И я одна не хотела идти.И я стала всех приглашать, но все отказывались. Мне сказала подргуга что ВОТ, твой шанс снова начать общение.Я пригласила его, но он тоже отказался по уважительной причине.Я хочу заметить, что за лето я отвыкла как-то от него и всех моих этих чувств.Они уже были немного остывшими и мне этой осенью уже даже показалось, что я больше не люблю его. Но как мне только это показалось — он начал мне сниться каждую ночь. Дальше — интересней.
Я снова его позвала на одно мероприятие.И он пошёл.Как обычно опаздал, но пришёл.Я уже по другому вела себя, не так как в первую нашу встречу.Больше раскована, не волнуюсь и не боюсь задавать какие-то вопросы.Совсем не волнуюсь.Просто какая-то радость внутри.И всё.Больше впитываю в себя минуты, что находилась с ним. Мы попрощались.И больше до сегодняшнего дня не виделись. Иногда в институте я видела его издалека и всё.
Не так давно он поставил в статусе, что у него есть девушка.За день до этого я возобновила общение ос своей старой приятельницей и она мне сказала, что знает его.Она рассказала, что он пользовался ей подругой и что он ужасный человек.Честно говоря я не могла даже представить.Нет, я и раньше думала, что он не идеал.Но я видела перед собой только хорошего человека, и даже не потому что я фантазировала много и одела розовые очки, просто со мной он релаьно хороший человек.Я догадывалась о том, что есть в нём плохие моменты.Но они есть во всех! А тем более на мне они не были активизированы, так что терпимо.После того, что она мне сказала, я конечно сделала выводы, но хуже относиться не стала.Хотя я многово не рассказываю, так как считаю это и его личным делом, но всё таки некрасиво он поступил, оченьне красиво.Я ещё подумала о том, что он со мной в музей ходил, а вечером, извините, трахал какую-то дуру.Но больше меня расстроил сам факт появления у него девушки. Я ещё вспомнила слова моей подруги, которая ещё весной сказала, что если сразу ничего нет, то и
никогда не будет.Химия беспощадна, она действует сразу.А у нас ничего сразу и не было.И я подумала, что наверное на новой девушке это и проявилось, он в ней влюбился сразу.
Но на самом деле горевать мне пришлось не долго, через несколько дней её не стало.
А к тому времени у меня случился день рождения.Он поздравил меня. Мы бы сходили вместе куда-нибудь, но у него нет денег. и в целом никаких встеч у нас не будет в этом году уже точно.хотя он сказал, что на каток мы конечно сходим. (когда деньги будут). Я просила запомнить что я всегда его приглашаю сходить куда-нибудь.Мне кажется это странно.И так быть не должно.И если так, то я всегда сама ему пишу в личку. Хотя он первыйкомментирует мои статусы и заметки.Я его фото и статусы не комментирую.И пишу я ему только когда он прокомментирует что-то моё.Я знаю наши проблемы. Мы не общаемся в реале. Но как мне вытащить его? никак.А сам не зовёт. Он не против, но первый никогда.А я сама очень боюсь ему навязываться.Могу раз, могу два, но не больше.
Я и рада переключиться на кого-нибудь иного.Но не получается ибо в последнее время я стала сверх необщительной и не завожу новые  знакомства.И когда я пытаюсь забыть его, даже уже считай забываю, он снова в мою жизнь входит.Иногда мне кажется это судьба.Я не знаю что и думать — делать.
Спасибо, что прочитали это большое колличество букв.
п.с сейчас он на 5 курсе, потом уходит в армию или уезжает из
города, поэтому я понимаю, что елси и что-то делать, то нужно именно
сейчас, ибо потом конец.год учебный заканчивается — заканчивается и наше общение.Надо сейчас его укреплять, а то потом это будет сделать нереально, будут другие люди, другие девушки.

И ещё, я конечно если ничего не получится не стану резать вены и плакать, я приму это.Но иногда я для себя замечаю такие вещи, и даже подруги говорят "ты его точно любишь" Например, если я такой человек, которому очень важно саморазвитие и реализация себя в карьере, то я понимаю, что если бы я сейчас забеременела от него, я бы оставила ребёнка и не думала бы.Я бы и учёбу ради него могла оставить.Хотя для меня это было бы катастрофой.Но с ним я готова на всё, лишь бы рядом быть.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Дорогая Альбина,

К сожалению или к счастью, универсальных способов заставить (?) мужчину начать отношения нет. Можно… эээ… соблазнить, заинтересовать, увлечь. Как это сделать? Существует множество способов, понаблюдайте за девушками, посмотрите кино про соблазнение, почитайте чужие истории, вспомните свой опыт: что вы такого делали, что вами ктото увлекался?

И раз уж сегодня "день советов": подумайте, пожалуйста, вот о чем. Если человек чегото хочет — он берет и делает это. А если человек — особенно мужчина — чего-то хочет, но ничего не делает для того, чтобы получить то, что ему нужно, по пути ли вам с этим человеком? ;)