Наследство - вопрос №47016

Здравствуйте! помогите, пожалуйста, в таком вопросе: 07\03\2009г у моего двоюродного брата погибла жена и маленький ребёнок. Остались ещё 2 девочки двойняшки, сейчас им по 16 лет. в 2007г. их бабушка по материной линии написала завещание на них по квартире., но у неё еще есть сын. В августе 2010г бабушка умерла, когда девочки обратились к нотариусу, то узнали, что их дядя(Сын бабушки) получил завещание от своей матери на эту квартиру 09.03.2009г, т.е. в тот момент, когда еще не похоронили их мать и брата, похороны были на следующий день. Как можно доказать, что бабушка была не в состоянии что-то понимать после смерти дочери и внука. Она была в стрессовом состоянии, а сын воспользовался данной ситуацией. какое заявлени и куда нужно предоставить?   ps: Возмущает отношение взрослого человека к горю детей!!!

Ответы

добрый день! вам необходимо обращаться в суд с исковыми требования о признаниии завещания недействительным! для этого необходимо в суде доказать что бабушка на момент совершения завещания находилась в состоянии аблуждения, непонимала фактический характер своего действия и наступление последствий в следствии психического растройства! сами понимаете что судом будут требоваться доказательства медицинские: заключение врача, справки с ПНД, наркологического диспансера, а также свидетельские показания и иные доказательства по делу!

сроки давности по признанию сделок недействительными составляют 1 год с того момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушенном праве!

сама процедура признания завещания недействительным очень сложная!