гос. пошлина - вопрос №48656

Здравствуйте! Уважаемые юристы подскажите, пожалуйста, нужно ли платить гос. пошлину при обжаловании судебного приказа? И в какой суд отправлять заявление, мировому судье, которая выносила решение или в вышестоящий в канцелярию? Заранее признательна всем, кто ответит.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если Вы должник, то нужно предоставить суду, который его выдал, возражения относительно его исполнения. Госпошлину при этом платить не надо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если решение выносилось мировым судьей, то обжаловать надо в районом суде. Передавать жалобу через мирового судью.

Желаю вам удачи.

Здравствуйте. Если Вы должник, то нужно не обжаловать судебный приказ, а предоставить суду, который его выдал, возражения относительно его исполнения. Госпошлину при этом платить не надо.