отказ в выплате премии - вопрос №49944

Добрый вечер! Прошу консультации. В ООО годовая премия не предусмотрена внутренним Положением о материальном стимулировании работников. Но по согласованию с головной организацией по итогам года работодатель выплатил годовую премию всем сотрудникам в размере 2-х окладов. Только несколько сотрудников, находящихся на больничных, не получили эту премию, хотя весь год работали и вынуждены были оформить больничный лист только в декабре. Дисциплинарных взысканийза год нет, других зафиксированных документально нарушений в работе тоже нет. Можно ли расценивать этот факт как дискриминацию болеющих сотрудников? Можно ли оспорить решение работодателя в суде?

Ответы

Думаю в суде Вы мало, что добетесь. Если данная премия не предусмотренна в коллективном договоре, положении о премировании работников ООО, в трудовом договоре, доказать факт дискриминации будет не реально.