ЖКХ - вопрос №49962

Здраствуйте. Скажите пожалуйста если в квартире никто не прописан, и нет заключенного договора с  ЖЭУ об оказании коммунальных услуг, но коммунальные платежи начислели за двоих, то есть тех кто проживает, исходя из опроса соседей.  Скажите это законно?

Дополнение автора от 27.12.10 22:58:17

Родители купили квартиру, и в дальнейшем планируется прописка в ней

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

А на каком основании они там проживают?

А законно ли то, что Вы проживаете и пользуетесь коммунальными услугами, а платят за Вас соседи?

Вариантов два:

1. Поставьте приборы учета на все, и живите хоть целым табором.

2. Обратитесь в ЖЭУ за справкой, что Вы проживаете здесь и оплачиваете — это основание для снятия начислений с Вас по месту прописки.