Хочу уволиться и получить максимальную компенсацию - вопрос №50055

Моя организация реарганизуется, но это предполагает понижении моей долженности, но я нехочу переходить на долженность ниже! Как мне лучше поступить?

Ответы

Не подписывайте никаких соглашений

В данной ситуации есть подводный камень. Вам, работодатель может предложить подписать дополнительное соглашение к трудовому договору с изменением условий. В случае отказа последует увольнение по ст.77 п.7. Реорганизация это не всегда сокращение штата.

Основаниями прекращения трудового договора являются:

отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора .