как научиться жить после расставания? - вопрос №50137

Здравствуйте уважаемые специалисты.мне 20 лет и через 2 месяца будет 21. я рассталась с парнем 5 дней прошло уже. у меня постоянные истерики.яплачу захлебываясь… он сказал отпусти меня мне тяжело… он разлюбил.хотя недавно говорил, что я его жизньчто жениться хочет.я сама себя виню.у меня сложный характер.я спрашивала, можно ли все исправить и изменить, а он сказал, что нет.ему 22 года и онрешил, что карьера и друзья важнее чем я. я и не хочу быть самой важной. я лишь хочу иметь значение в его жизни.он сказал что максимум может выделять мне 30 мин в день и то не каждый день.а раньше мы все время были вместе и он говорил что это все та здорово. я сказала что 30 мин в день, это не устраивает меня… почему все не так как раньше? он сказал, что из за выяснений отношений из за всяких ссор в нем что то щелкнуло и он начал относиться ко мне по другому, что не радуется всему что происходит, своей жизни… я это все слушала и плакала… он не обращал внимания на мои слезы.мы решили расстаться т.к. у него поменялось отношение ко мне.мне так плохо.я не хочу жить, но я не самоубийца.просто живу ради мамы.прихожу после работы домой и бьюсь в истерике.я боюсь сойти с ума.я не вижу смысла без него.как вспомню его глаза, его взгляд, влюбленный такой, его слова, я не прощу его за нелюбовь… я если увижу его с другой просто умру.скажите что мне делать? я полужива.как робот… как живой мертвец.глаза болят плакать… помогите пожалууйста.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

А что вам дороже — желание оставаться в истеричном состоянии, что позволяет продолжать культивировать сложный характер (предмет непрощающей гордости), или умение жить здорово без ожиданий и зависимости от кого-либо?

  Здравствуйте!

Вам сейчас кажется, что с утратой этих отношений, Вы безвозвратно потеряли что-то очень важное для себя. И Ваши слезы защищают это ценное и важное. Что они защищают?

То, какой Вы были в этих отношениях, не потеряно и не утрачено. Оно попрежнему внутри Вас. Важно сейчас найти и назвать то, что Вам хочется сохранить в себе.

Пишите, Лиза

в вашей жизни, есть один единственный, верный вам человек, который всегда будет с вами, который должен любить вас, оберегать от подобных зависимостей, уважать, ценить, и не ставить ниже других… этот человек-вы сами!!!

вы плачите, потому, что потеряли себя!

и жить без себя самого, конечно-же бессмысленно...

найдите себя снова, вернитесь к себе! займитесь собой, а там и всё остальное наладиться само собой!!

удачи, пишите!