Как быть..квартирный вопрос.. - вопрос №50505

Вот какая у меня возникла трудность в жизни.5 лет назад бабушке и дедушке выдали 1-комнатную квартиру. до этого наша семья (мама папа я бабушка и дедушка) жила в двухкомнатной квартире. После того как бабушка и дедушка получили квартиру они от нас сьехали. Квартиру свою оформили на меня для того чтобы  я могла жить отдельно от родителей после их смерти. Дедушкаскончался 4 года назад. После его смерти бабушка захворала и родители уехали к ней. В прошлом году мои родители начали часто ссориться, отец запил. В этом году бабушка умерла. Мать выгнала его и он переехал ко мне. Мне с ним очень тяжело жить. У нас и раньше с ним отношения не складывались. Жили как соседи. А теперь еще сложнее… Он постоянно пьет, не работает, пропадает где-то ночами, возвращается под утро пьяный и грязный… или вообще засыпает на лестничной клетке не дойдя до квартиры. Материт нас с матерью постоянно перед соседями… Из дома выйти стыдно… Недавно я не выдержала и решила закрыть дверь чтобы он не зашел. Он ее выломал и полез драться ко мне поставил синяк под глазом и так по мелочи ушиб… Не уеду говорит и все!.. Я измучалась…  Дома стараюсь не появляться и по возможности ночую у друзей. Матери до меня нет дела. У нее своя жизнь.  А я места себе не нахожу. Как же быть?.. Могу ли я по закону жить там где прописана? Как мне избавиться от него? Как уехать отсюда? Прописана я в квартире что досталась по наследсву а живу сдесь… где прописана мать с безработным отцом алколиком… Как быть? Огромное вам спасибо если ответите!..  Дочурка 21 год
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

если вы собственник в квартире и прописаны там это ваше имущество и вы на него имеете право, попросите письменно мать покинуть квартиру в течении 10 дней! если она будет упрямится объясните ей что то что она делает это самоуправство-уголовно наказуемое деяние и вы подадите на неё в суд! уверен что она поймет, если человек благоразумный!