муж изменяет с бывшей, как сохранить семью - вопрос №51319

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!! я на последней неделе беременности в новогоднюю ночь узнала о том, что у мужа есть отношения с бывшей девушкой… до меня они встречались 6 лет… мы с ним вместе 1 год… мне так больно… просто невыносимо… очень боюсь его потерять… что делать? может должна быть какая то тактика поведения? может кто сталкивался?

Лучший ответ по мнению автора

Скоро в Вашей жизни произойдет чудо — у Вас появится ребенок.  Вы — счастливая женщина. Не смотря на то, что Вам сейчас трудно — помните, что весь Ваш негатив малышу тоже передается, а ведь скоро Вам  двоим предстоит отвественная "работа", на которую понадобятся силы… Так что берегите себя и своего малыша. Когда муж впервые возьмет своего ребенка на руки — ответ на свой вопрос Вы в его глазах прочитаете… А женщина из прошлого могла сама спровоцировать Вашего мужа на измену, тем более, что в Вашем положении есть определенные запреты, в том числе и на интимные отношения.  Так  совпали обстоятельства. Но не позволяйте этим обстоятельствам разрушать Вашу семью. Не спешите с выводами… Не прогнозируйте ситуацию. Вообще сейчас ничего не решайте. Тем самым Вы выиграете время для взвешенного, обдуманного шага.  Все устроится !!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, я сталкиваюсь с такой проблемой очень и очень часто. Проблема разрешима! Разрешима в вашу пользу!!! Просто надо не потерять время.

Каждый человек имеет право иметь отношения (общаться, дружить, ходить в гости, встречаться ) с любыми людьми.

И ваш муж не исключение. Он не собачка на привязи, он СВОБОДЕН, как и вы,  в своем ВЫБОРЕ с кем ему иметь отношения.

Зная об этом никакой боли не возникает. (.мне так больно… просто невыносимо..)

Допускаю, что вы могли этого не знать. Но сейчас ведь ситуация изменилась!!! Кстати, только БЛАГОДАРЯ МУЖУ, проявились ваши страхи. Теперь вам есть с чем работать- освобождаться от страхов, благодарить мужа и рожать крепкого малыша.

Кстати, кто у вас: мальчик или не мальчик?