помогите - вопрос №51427

Мой муж осужден 2009г 19 февраля по 112 ч1 и 109 ч1, коснуться ли его поправки в случае если закон будет принят и если да то как?.. Президент РФ Дмитрий Медведев внес в Госдуму проект федерального закона № 463704-5 "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации", направленный на либерализацию уголовного законодательства РФ.

Ответы

Согласно поправке во многих статьях УК за преступления небольшой и средней тяжести наказание в виде лишения свободы будет заменено на штрафы и обязательные работы.

Приговоры осужденным по этим статьям будут пересмотрены судами. Людей либо освободят, либо им снизят сроки. Но больше того, что дали, уже не дадут.