отношения - вопрос №51559

Здравствуйте! Мне 26 лет. Возможно моя история покажется банальной, но самостоятельно разобраться в ней я не могу. Начну с начала. Еще учась на 4м курсе института, я встречался с девушкой «С». Я был без ума от нее. Я был у нее первым сексуальным опытом. На тот момент все казалось прекрасным и безоблачным в наших отношениях. До тех пор пока «С»мне не предложила расстаться. Причину мне выяснить ни у нее, ни у общих знакомых мне не удалось. Мы расстались. Я очень сильно переживал наше расставание. Через некоторое время я встретил другую девушку «В». Я бы не сказал что влюбился в нее «по уши». Мы стали встречаться. Провстречавшись 5 лет, из которых последние 3 года прожили вместе, в сентябре 2010г., мы зарегистрировали наши отношения. На протяжении всего этого времени я с «С» не общался. Она вроде бы уехала к родителям и там работала. Однажды я сидел в одноклассниках и случайно обнаружил, что «С» проживает в г. Томске. На тот момент я уже знал что у меня будет командировка в октябре 2010г. в Томск. Я написал ей, она ответила. Я предложил ей встретиться когда буду в Томске, чтобы она мне показала город, т.к. знакомых и друзей у меня там не было. И вот октябрь 2010г. Я в Томске. До нашей с ней первой встречи там, я думал, что все забыто и ничего не случиться, тем более я уже был женат. Как же я ошибался! Мы встречались по вечерам. Она показывала мне город, мы общались. И каждый раз как мы с ней встречались я больше и больше понимал, что чувства которые я в себе похоронил, не умерли. Я влюблялся с каждым разом все больше и больше. Сразу хочу заметить интимных отношений у нас с ней не было пока я был в командировке. Мы даже не говорили на тему касающуюся нас с ней. О том, что я женат я не смог сказать. Сказал когда уже ехал в поезде обратно, домой. Что конечно ее очень расстроило. Я вернулся домой. Вернулся к повседневной работе. Но в то же время мы продолжали общаться с «С» посредством СМС. И однажды «С» мне сообщила что на новогодние праздники собирается приехать к бабушке., которая живет в том же городе, что и я. Вот наступил пили праздничные дни. Встретились мы с «С» только 9 января. До этого то я работал, то она встречалась с одногруппниками. Мы провели вечер 9января в компании друг друга. Опять же мы общались, но не говорили о нас. Вечером когда я отвез ее к бабушке и приехал домой, мы переписывались СМС. И вдруг она спросила не помню ли я какой сегодня день. Это был день когда мы с «С» первый раз провели ночь вместе. Я конечно не ожидал такого вопроса. Ну а т.к. мы начали разговаривать с ней на такую тему, я спросил ее: «могло ли у нас с не что получиться, если бы мы не расстались 6 лет назад и если бы я не был женат». Ответ меня сразил. Она ответила «НАВЕРНОЕ». На вопрос, почему же мы тогда расстались. Она ответила, что была молодая, глупая и все такое… Так вот после этого разговора все как будто перевернулось. Я понимаю, что не смогу без нее. А она через 3 дня уезжает обратно в Томск. В то же время, я не хочу причинять боль жене. Жена меня очень любит. Она терпела все это время, пока я учился, устраивался на работу. Пока все сложилось на работе. Работая хирургом все это очень не просто. И я ценю это. Но в то же время меня раздирает что-то изнутри, что что-то не так. Как разобраться в сложившейся ситуации не знаю. Прошу помощи у вас. Заранее спасибо!

Ответы

Час добрый!

 Помните фильм «Бабник» сцена, где герой Ширвиндта наставляет героя Державина. Когда тот оторвался на стороне и решил, что уйдёт от жены, потому что у него волшебный водопад чувств?!

 Ширвиндт в резкой форме опустил героя-любовника на землю: «таких водопадиков в  твоей мужской жизни может быть очень много, но жена и семья – это святое»

Думайте сами, что для Вас данный Ваш водопад чувств: ретро по прошлому, перчик для заскучавшего или любовь всей жизни?

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузка Ψ

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Психология > Любовные отношения

Соглашусь с Валерием!

И совет на будущее — никогда не пытайтесь вернуться в прошлое, это невозможно. Предположим, Вы ушли от жены, пожили с С и ВДРУГ осознали — не тот человек (что очень вероятно, или снова скажет — нам нужно расстаться, не объясняя причины), что тогда? Цените то, что уже имеете. В чужом саду яблоки всегда слаще (но разве это соответствует действительности?).