Уголовный кодекс - вопрос №52095

Что значит " законопроект принят Госдумой в первом чтении"??? То есть поправки вступят в силу или будут еще рассматриваться?

Ответы

Статья 118 Постановления Государственной Думы ФС РФ от 22 января 1998 г. N 2134-II ГД "О Регламенте Государственной Думы Федерального Собрания РФ"

1. При рассмотрении Государственной Думой законопроекта в первом чтении обсуждается его концепция, дается оценка соответствия основных положений законопроекта Конституции Российской Федерации, его актуальности и практической значимости.

Конечно, поправки еще будут рассматриваться и корректироваться в порядке, который установлен Регламентом

Могу добавить, что законопроект может рассматриваться ОЧЕНЬ долго и в итоге преобразиться до неузноваемости.