трудовые споры - вопрос №52607

правомерен ли отказ от оплаты больничного бабушке, сидевшей с внучкой двух лет, если мама ребенка в тот момент была на сессии?

Ответы

Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют:

матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, подлежащие обязательному социальному страхованию и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком.

Статья 13  Федеральный закон от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ.