гражданский брак - вопрос №53210

как делится совместно нажитое имущество в гражданском браке

Ответы

Здравствуйте, в Законе нет определения гражданского брака Либо  брак зарегистрирован, либо не признается законом вообще. Соответственно раз брак не признан Законом как поделите так поделите между собою… кто по квитанциям, когда и что покупал или брал в кредит и всего лишь.

Имущество, нажитое в гражданском браке, делится либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке в зависимости от того кто представит какие доказательства своих расходов. Естественно в первую очередь судом будут приниматься документальные доказательства.