малолетний узник - вопрос №53313

К какой категории ветеранов ВОВ относится малолетний узник? Имеют ли льготы по оплате ЖКХ члены семьи малолетнего узника?

Ответы

Льготы по оплате коммунальных услуг должны распространяться не только на бывших несовершеннолетних узников фашизма, приравненных пунктом 1Указа О предоставлении льгот бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны, к инвалидам Великой Отечественной войны, но и на совместно проживающих с ними членов их семей (Определение Конституционного Суда РФ от 04.12.2003 N 423-О).Перечень льгот достаточно большой. Читайте ФЗ "О ветеранах"http://www.consultant.ru/popular/veteran/