алименты - вопрос №53528

Здравствуйте! Хочу подать на развод, но у меня 2 совершеннолетних ребенка (19 лет каждому) дееспособные, которые обучаются в институте на очном отделении. Могу ли я подать заявление на развод и на алименты и как это правильно сделать? Согласно ст 120 СК РФ -нет (т.к. дети уже достигли 18 лет), а вот ст. 86 СК  помоему позволяет, но я сомневаюсь.Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, РФ алименты платятся только до 18лет (не важно учатся ли дети очно и где)