наследство. - вопрос №54010

Добрый день! Я упустил сроки вступления в наследство, т.к. просто о них не знал. Я наследник по завещанию, в феврале прошлого года нотариус поставил печать об открытии дела, но я не принес нужные документы и дело в архиве не было заведено. Теперь мне говорят обращаться в суд. Какую можно указать причину не вступления в наследство? Уважительных причин у меня нет,только мое незнание. Есть ли шансы получить наследство?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Если Вы фактически приняли наследство, подавайте заявление нотариусу о выдаче свидетельства, откажет, обращайтесь в суд с иском. Чтобы все правильно сделать, лучше пользоваться не интернетом, а непосредственной помощью юриста (адвоката).