Наследство - вопрос №54141

Здравствуйте!!! После смерти  родителей мне досталась по завещанию общая долевая собственность 113/200 Объект права 2-комн.квартира общей площадью 45,6 кв.м. располож.на 1 этаже пятиэтажного панельн.дома.После вступления в наследство я получила на данную долю «зеленку», но имеются еще иные участники долевой собственности  моя сестра-ее доля в праве 87 /200, причем у нее нет никаких документов на данную квартиру… Квартира после пожара и по результатамнезависимой оценки –рыночная стоимость квартиры составила 581800 рублей, причем уже порядка 7 месяцев я оплачиваю кварплату одна за всю квартиру.Подскажите  сколько в квадратных метрах мне причитается, и на что я могу претендовать, и как можно поступить чтобы забрать свою долю наследства, какие возможны варианты.

Ответы

здравтсвуйте! у вас в собственности не метры, а идеальная доля, которая как вы сами пишите составляет 113/200, этой долей вы и можете распорядиться, например продать ее. По поводу квартплаты вам нужно в рамках отдного лицевого счета расписать доли с сестрой и платить только за свое имущество, а у сестры пусть копиться долг. Те суммы которые вы уже уплатили взыщите со своей сестры через суд. Также в суде можете определить порядок пользования квартирой, у вас большая доля.