Кажется скоро поедет крыша.. - вопрос №54567

Здравствуйте, меня зовут Лена, мне 17 лет. когда мне было 11 лет мои родители развелись… это дало очень большой удар по мне..(была все таки ребенком)… Жила я с мамой и бабушкой(папиной мамой), но спустя 2 года появились проблемы и маме пришлось уехать по работе(прошло уже 4 года как ее нет рядом).Я оставалась с бабушкой, мать запрещала мне общаться с отцом, говорила чтоон с другой женщиной и что я ему не нужна.(общалась с ней по телефону) и появилась вражда между маминой сторооной и семьей… и папиной… они начали делить меня… каждый думал что если я нахожусь с ними значит они в выйгрыше. Я была очень подавлена все это время… И в один день папа предложил мне жить с ними… я согласилась(в тайне от матери) просто отец он тоже есть отец..(я считаю что это проблемы матери и отца… но я то тут была не причем).и Вскоре мать узнала что я с отцом… и начала говорить "Выбирай или я или он, если выбираешь его, знай, что меня у тебя больше нет" ну что я могла тут сделать выбрала мать… и меня забрала к себе мама моей мамы… и вот я тут живу уже год.Это самые ужасные дни в моей жизни… Бабка ходит и всем рассказывает что вот она такая хорошая… что одевает меня, что тратит кучу денег на меня.(причем на каждом шагу)… и тому подобное.Хотя это не так. Каждый раз винит меня во всем.Что я такая плохая.Что от моих рук все ломается. В целом можно сказат что опускает меня ниже плинтуса. Это делает и родная сестра моей матери. У меня нервы не выдерживают… В истерику впадаю… бывает желание просто уйти из дома и идти к парню жить… Я говорила матери что я не могу тут жить… Меня психологически подавили. А она я знаю что любит меня, но говорит что что "Терпи, я ничего сделать не могу" Я считаю это не нормальным.Просто в растерянности. Приходится в тайне ото все ходить в гости к папе и бабушке( хоть кто то поддержит). А если например что то болит у меня или плохо, то приходится терпеть… незнаю почему но рассказать это бабушке не могу( Просто не могу понять, получается что я просто как предмет какой то… у кого  в руках тот Бог… это глупо( да и со стороны матери тоже, запрещать общаться с отцом. Я не знаю вообще что делать… Как выйти из это так называемой Депрессии?(

Ответы

Доброго времени суток!

Вам нужен совет взрослого человека, которому Вы доверяете. Уйти к парню — не выход, а вход. Вход в новый круг неразберихи и неурядиц. Вы не можете уйти и просто оставить все, как есть, не решив этого вопроса, а оставив его висеть "в воздухе". Потом догонит и "накроет" в самый не подходящий момент.

Я думаю, что Вам надо об этом с папой поговорить, ведь Вы с ним в нормальных отношениях. Вот и расскажите ему все, что происходит и то, что Вы чувствуете по этому поводу.

Попросите его помощи, скажите, что у Вас больше не к кому обратиться, что является правдой. Если Вам родной человек не поможет, тогда кто?

Дерзайте, не падайте духом. У Вас все получится.

Благословений Вам и терпения!

Лена, на мой взгляд, ситуация Ваша разрешима.

Читая Ваше описание, у меня создается впечатление того, что Вы "стерли" себя из Вашей же жизни. Из Ваших слов видно, что Вы живете для мамы, для папы, для бабушек. Но то, что вы делаете для себя, делаете тайно.

Если Вы отказываетесь жить для себя, то сразу же найдутся люди, которые будут заставлять Вас жить для них.