недвижимость - вопрос №55012

Здравствуйте. Мои родители хотят передать мне в собственность квартиру, которую они недавно купили. Какой из вариантов (дарение, завещание или что-то еще) является предпочтительным с финансовой т.зр. (уплата налогов и т.п.) и юридической (на тот случай, если вдруг в будущем они передумают). Я — многодетная мама, и для меня это важно.

Ответы

Здравствуйте.

Лучший вариант это дарственная… ее очень сложно оспорить(почти невозможно), муж и др. лица не смогут претендовать на эту квартиру, отказаться от дарения нельзя.

Налог везде одинаковый.