Наследство - вопрос №55200

Здравствуйте. Скажите пожалуйста: имеет ли мой муж право на долю в квартире, доставшейся мне по наследству?

Лучший ответ по мнению автора

Нет, не имеет. В соответствии с СК РФ имущество перешедшее к одному из супругов в порядке наследования, дарения, не является совместной собственностью.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

При жизни — нет! Т.к. имущество не приобреталось в совместную собственность. А вот при наследовании после Вас — имеет!

И после смерти супруг не имеет право наследования! Наследуют дети(внуки)