геморой - вопрос №56017

Здратвуйте! скажите как можно избавиться от геммороя? он не беспокоит, не болит, просто там маленькая шишечка! Ходила к гинекологу, она сказала если не беспокоит с ней ничего не надо делать! но меня она очень смущает когда я занимаюсь сексом!!! пробывала свечи типа Релиф, не помогают! Работа сидячая! как мне от него избавится!!!????

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

В лечении геморроя используют свечи и мази. Лечение препаратами обычно проводят в комплексе который содержит несколько разновидностей лекарств. Лекарственные препараты как водится снижают боль и вообще убирают симптомы геморроя. Но полного излечения от геморроя ожидать не стоит.

На данное время, дезартеризация,  самый современный и самый дорогой метод лечения геморроя. Его суть заключается в том что отсекается артерия которая питает геморроидальный узел под визуальным наблюдением хирурга. Для операции необходим ультразвуковой прибор. Не все клиники его имеют. Да и процент повторного возникновения слишком велик.

Также существует огромная масса домашних методов лечения геморроя, некоторые из них работают другие приносят только вред. Поэтому желательно пользоваться опытом других людей а не описанными народными методами лечения геморроя.

Обратитесь в частную проктологическую клинику, в настоящее время лечить узлы не проблема, одним из самых простых и недорогих методов является применение латексных колец, которые одеваются доктором на узел и со временем он просто отмирает, будто его и не было, а свечи и мази, это чисто симптоматическое лечение и напрасная трата денег, стойкого эффекта вы никогда не получите.

Попробуйте мази — гепариновую, лиотон, саварикс, венорутон, Софья для вен и т.п. Прохладные сидячие ванночки или примочки с настоем ромашки, с заваркой чая, с розовой марганцовкой. Узел от этих средств не исчезнет, но может уменьшиться, да и не будет беспокоить.

Если он вас не беспокоит, то, действительно, надо только следить за регулярным стулом, чтобы не было запоров и натуживаний, да и только. По идее, узел можно удалить, но надо ли это вам?

Подумайте, если решитесь, то идите и удаляйте, не ждите — он сам никуда не денется. Единственное избавление — это хирургия (при маленьких узлах можно также делать склеротерапию — убрать его уколом специального лекарства в узел). Методов много, так что проконсультируйтесь в разных клиниках, посмотрите, кто что вам предложит, из этого и выбирайте.