Развод - вопрос №56107

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, как мне быть в подобной ситуации. Муж подал документы на развод, указав в исковом заявлении что, дословно "биологическим и фактическим отцом ребенка я не являюсь" Также в заявлении указано, что "по вопросу содержания и воспитания ребенка соглашение нами не достигнуто". На развод я согласна, но хочу потребовать алименты на ребенка. Мне придется устанавливать экспертизу ДНК для этого? Материальное положение у менятяжелое, я не работаю, муж мне не помогал.

Лучший ответ по мнению автора

В российском законодательстве, отказ от ребенка не предусмотрен. Эти слова при расторжении брака "пустой звук". В документах о рождении ребенка отец указан. Никакой экспертизы не нужно, спокойно подавайте в суд иск на алименты. Удачи!