СПИД - вопрос №56877

какова вероятность заражения спидом при оральном сексе??(миннет парень здоров)

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Теоретически, можно предположить, что инфицированный материал попадает в рот — сперма, кровь, и может произойтизаражение. Одно время и данные показывали, что те, кто занимается оральным сексом , не заражается ВИЧ и даже, рекомендовали как менее опасный - оральный  секс . Но потом в середине 90-х годов исследования показали, что некоторые люди, которые практиковали только оральный  секс , все-таки заразились. Но это как все время перебегать перед поездом, когда-нибудь и упадешь. Риск заражения  очень маленький, но если подвергать себя ему постоянно, можно заразиться, поэтому сейчас созданы специальные презервативы, ароматизированные, они как раз для орального  секса  и предназначены.

Конечно возможно, поскольку практически у всех людей в ротовой полости епсть микротравмы, которые образуются при чистке зубов, когда мы едим жесткую пищу типа сухарей, от порченых зубов.На половом члене здорового партнера тоже могут быть микротравмы, о которых можно даже не знать, разумеется, риск меньше, чем при обычном половом контакте, но возможность исклюсать нельзя.Используйте для профилактики растворы хлоргексидина или мирамистина, которые уже готовые продаются в аптеке.

Вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) содержится в биологических жидкостях: кровь, материнское молоко, сперма, слюна, пот и пр. Для заражения ВИЧ необходима определенная концентрация вируса. Чем больше концентрация вируса, тем больше вероятность инфицирования. ВИЧ передается только от человека к человеку. Пути передачи: секс (оральный, вагинальный, анальный), контакт с кровью (переливания крови, ее компонентов, продуктов крови), от матери к ребенку во время беременности, родов и/или кормления грудью.

Если ваш партнер здоров, то заражение ВИЧ исключено, т.к. он в окружающей среде не выжывает. Вирус должен быть в организме человека.

Обратитесь в ближайший центр СПИДа за более детальной информацией.