наследование - вопрос №57377

Здравствуйте! у меня скоропостижно умер муж. У него был не выплачен кредит в одном из  коммерческих банков. Будут ли кредиторы взыскивать с меня долг и в каком размере. Заранее спасибо.

Ответы

Если не представите доказательства того, что кредит был потрачен мужем не на нужды семьи и, кроме того, что об этом кредите Вы ничего не знали и не давали согласие на его получение, то вам прийдется выплатить кредит по иску банка.

Здравствуйте!

Если вы примете наследство, то да. А если не примете, то нет. С процентами и согласно договора, если кредит был потрачен мужем на нужды семьи. Если не докажете обратное в суде. Однако вопросы по поводу процентов решаемы, обращайтесь в чат поясню. Удачи!