12 м/кв - вопрос №57780

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Такая ситуация: У нас большая семья — 8 человек, не большая квартира в СПБ. А на сколько всем известно — на человека полагается 12 метров квадратных. А у нас получается в лучшем случае 9м/кв при учёте не жилых помещений: туалет, ванна, кухня и длинных большой коридор который тоже (12 м )
Куда обращатьсяза предоставлением улучшения жилища ?
+ Надо учесть что это многодетная семья, и вот такая теснота… Заранее большое спасибо!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Обращаться надо в отдел по учету и распределению жилья района, где проживаете. Однако, не забывайте, что недостаток метража сейчас не является основанием для постановки в очередь на улучшение жилищных условий. Кроме этого недобходимо еще, чтобы Ваша семья была признана малоимущей. подпадаете ли вы под признаки малоимущих, узнайте в том же отделе либо отделе социальной защиты.