Дети - вопрос №58291

Здравствуйте Моей дочьке 1 год 1 месяц… Она 4 дня назад упала и ртом ударилас на стол ничего страшного не было… А сейчас очень много плачет и рыдает температура 39 по ночам не спит наше доктора посмотрели ничего не определили сказали что микроб какойто зашел в организм из-за этого у неё температура и назначили Регидрон… Я сам ей даю детскийПанадол и Нурофен но ничего непомогает днем нормально а ночью опять температура и капризы… Посмотрел у неё в верхней части 2 зубки между ними какая то желтая перед и сзади в деснах потрогал кричит она врачам показал они говорят ничего вот сегодня взял присипку Рыбаковы… Дальше незнаю кому обратится и что делать ?

2 ответа

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Медицина

Здравствуйте.

Что произошло? Ваша доча коснулась своей слизистой оболочкой стола и получила определённое число микробных тел с него.

Микроб, который она получила оказался сильнее её нормальной флоры и подавил её. На слизистую оболочку заселился гриб Candida Albikans-молочница!!! Вот её белизну вы и видите возле зубок! Слизистая отекает, болезненность невероятная, поэтому ребёнок и не спит, температура может доходить до40 и ничем не снимается! Видимо, Ваши доктора не имеют опыта в данной клинической картине, т.к. это редкое явление.

Что нужно сделать? Моете руки, ногти на указательном пальце остричь!!! Берёте чайную ложечку питьевой соды, разводим в поллитра кипячёной воды комнатной температуры. На свой указательный палец наматываете вату, плотно, обмакиваете её в содовый раствор и обрабатываете ребёночку ротовую полость! Аккуратно снимая этот белёсый налёт! Что не снимется насильно снимать не нужно!!!

Аккуратнее!!! Смотрите не упустите вату с пальца во избежании асфиксии!!!!!!!!!

Данный налёт, это и есть мицелий гриба, который всасываясь даёт такой мощнейший пирогенный(температурный) эффект!!!

Ребёночку сразу станет легче, температура спадёт и он уснёт!

Затем с Вашими педиатрами Вы решаете вопрос с бифидумбактерином, для восстановления нормальной флоры!

Регидрон-препарат восстанавливающий водно-солевой баланс в организме, назначается при рвоте и жидком стуле.

С уважением.