доверие - вопрос №59896

Добрый день. У меня проблема в том, что мой молодой человек мне не доверяет. Но ведь отношения и строятся на доверии. Он 8 лет был женат, очень любил ее, но потом узнал, что она ему изменяет, но все равно прощал и жил с ней дальше. Потом у них должен был появится малышь на свет, верней он родился и наследующий деньумер, но она через месяц опять начила гулять от него, на что его терпение лопнуло и он подал на развод. И вот мы встретились, после развода прошло 5 месяцев, все вроде бы было хорошо, мы гуляли вместе, была романтика. Я и думать не могла, что начав жить вместе будет так сложно. Он оказывается мне не доверяет, не верит, что я была с подругами или у мамы. Мы с ним говорили на эту тему, на что он мне говорит доверие заслуживают годами, а я с ним не согласна, может это просто травма после супружеской жизни, что его предала бывшая жена, и он не может сейчас ни кому верить. Что мне сделать, чтобы он начал мне доверять? И еще его мучает один вопрос, кто убил его маму, он очень стал агрессивен после смерти матери, стал часто выпивать и ищет на кого можно выплеснуть свою агрессию

Ответы

Добрый день, Анна.

"… У меня проблема в том, что мой молодой человек..." прочтите внимательно, это НЕ ВАШЕ!!!!, а проблема МЧ. Посоветуйте МЧ обратиться к психологу, все, что Вы прописали, вполне разрешимо!!! Могу оказать полезные услуги по этим вопросам.

С уважением Марина Алексеевна.

Анна, прочтите мой блог Сказкотерапия — Баба на колокольне. Там вы найдёте ответы на ваши вопросы. Но ответы, то вы найдёте, а вот чтобы решить эти проблемы пишите. С ув. Александр.

Не согласна с первым комментарием. Если Вы чувствуете себя плохо, то это Ваша проблема. И никто, кроме Вас самой, с ней справиться не может. Я могу дать Вам несколько рекомендаций, которые помогут Вам скорректировать Ваше состояние, после чего будет намного легче разрешить ситуацию. пишите

Добрый день, Анна!
Построение отношений всегда сложный процесс, который длится всю жизнь. Прошло меньше года, а молодой человек столько негативных событий перенёс. Может время и расставит всё по свим местам, только ждать несколько лет не стоит. Советую обратиться вашей половине к психологу. Если реакция будет негативная, можно попробовать сходить к семейному психотерапевту вместе. Пока Вам стоит проговаривать волнующие ситуации вместе, ни в коем случае не оправдываться и спокойно дать почувствовать что он любим и вы всегда рядом. Для выхода агрессии лучше заняться активным видом спорта. Подумайте, какие увлечения вам интересны обоим — совместная деятельность сплачивает и отвлекает от тягостных дум.