алименты - вопрос №60054

подала исполнительный лист по поводу алиментов на своего бывшего мужа, в декабре 2010 года, пару раз приставы звонили ему, он обещал устроиться на работу, но так этого и не сделал, теперь приставы молчат, его не трогают, да и мне ничего не говорят, могут ли они просто закрыть это дело? и вообще что обычно делают в таких ситуациях?

Ответы

Обычно, с поступлением исполнительного листа, судебными приставами возбуждается исполнительное  производство. Прекратить его приставы не могут. Исполнительное производство прекращаетя, когда начинаются выплаты, либо нет возможности взыскать алименты. Но в любом случае вас письменно уведомляют об этом. Если приставы молчат, позвоните сами, если бездействуют-обжалуйте это бездействие в вышестоящее управление судебных приставов.

Вам следует  проявить настойчивость и требовать действий от приставов. По взысканию алиментов у них достаточно прав и возможностей, даже в случае если должник нигде не работает… Один из методов — это жаловаться на приставов в управление...