семья - вопрос №60346

можно ли сохранить отношнния с женой при этом  жить раздельно

Дополнение автора от 20.02.11 17:14:14

мы поругались. она выгнала меня.  теперь хочет чтоб я вернулся. есть ребенок мой от первой жены, живет со 2ой женой. Нас принела когда ребенку было 4 мес. сейчяс 5 с половино года. называет ее  мамой. Мне не хочется чтоб ребенок  опять потерял маму.Она любит его без него не может. Я не могу вернуться в ее дом.

Дополнение автора от 20.02.11 17:52:34

в первую неделю ребенок жил у меня, скучал по маме,  она по ребенку, ребенок больше тянеться к маме ( как и все дети)

У нее есть свои дети почти взрослые, предлагал жить у меня, но она своить не оставит. тянуть еще с учебой.

Ответы

Для чего, Макс?

Что произошло между Вами такого, что встал вопрос о раздельном проживании? Полагаю лучше ответить на этот вопрос. Устранить причину разногласий и научиться жить совместно. Можно, конечно, исповедовать и шведскую модель семьи, все зависит от Вас и Вашего желания.

если жить раздельно — это желание жены, то не думаю, что она хочет этого для того чтобы улучшить Ваши отношения. Но если же желание Ваше, то не совсем понятно — зачем тогда разъезжаться.

пишите мне в чат — поговорим подробнее

Всё зависит от того:
1. Какие отношения Вы хотите сохранить, т.е. как они будут выглядеть?
2. Что это даст Вам и ей? А так же какую роль играет ребёнок (дети) если есть таковые...

Опишите Вашу ситуацию более конкретно или пишите в чат

если Вы хотите все сохранить, тогда почему Вы не можете вернуться? тем более Вас зовут! Гордость? Выгнала, я так понимаю, потому что погорячилась тогда. Теперь остыла и завет обратно. Думаю имеет смысл поговорить с ней))

Здесь есть над чем поразмыслить: неудачный первый брак, Ваш ребенок, которого воспитывает Ваша вторая жена (по сути чужая тетя), Ваша незрелая позиция (не могу, кстати почему, и почему Ваш ребенок не с Вами), теперь неудачные вторые отношения. Полагаю имеется закономерность (повторение "сценария"), которую необходимо выяснить и провести "работу над ошибками".

Зависит от того, что для Вас ( и Вашего партнера) первично, а что вторично. Если главное для Вас и партнера — отношения, а совместное проживание — это лишь одна из возможных форм таких отношений, то возможно. Если главное — это совместное проживание, а отношение — лишь неизбежное следствие такого проживания, то невозможно. Т.е. решение зависит от вас обоих.

Да, можно. Таких ситуаций сплошь и рядом очень много!