уголовное дело - вопрос №60590

Скажите пожалуйста, по делу мы проходим трое, с вынесеным приговором суда оба согласны, но я не согласен подал кассационную жалобу.При рассмотрении моего дала будут ли  превлекатся, те двое с которыми я прохожу в деле и будут ли они превлекатся по обвинению вновь или будет пересмотор только по моей жалобе.

Ответы

Здравствуйте Аднрей.

Суд, рассматривающий уголовное дело в кассационном порядке, проверяет законность, обоснованность и справедливость судебного решения лишь в той части, в которой оно обжаловано. Если при рассмотрении уголовного дела будут установлены обстоятельства, которые касаются интересов других лиц, осужденных или оправданных по этому же уголовному делу и в отношении которых жалоба или представление не были поданы, то уголовное дело должно быть проверено и в отношении этих лиц. При этом не может быть допущено ухудшение их положения. (ст. 360 УПК РФ).

http://www.mosadvokat-za.narod.ru