поясница - вопрос №60932

здравствуйте. мне 22 года. беспокоит поясница, боль ноющая, как-то тянет. к какому врачу можно обратиться? и сведетельствует ли это о болезнях по женски? спасибо.

2 ответа

Ответы

Ноющая боль в пояснице может свидетельствовать как о проблемах в органах малого таза ("женские" — соответственно нужен гинеколог), так и о болезнях почек (нефролог или уролог), так и о неврологических проблемах (остеохондроз, радикулит и т.п. — нужен невролог, вертебролог). Сначала сходите к гинекологу.

Здравствуйте!

Уважаемая Галина Николаевна абсолютно права, но в последнее время молодые девушки с симптомами болей внизу живота и пояснице обращаются с подозрением на воспаление придатков матки. При осмотре на кресле  никаких проблем со стороны органов малого таза не обнаруживается!!! Но так, как близко к придаткам предлежат петли кишечника, которые удаётся пропальпировать, то и пальпация их оказывается  резко болезненной!!! Начинаешь интересоваться: чем Вы девушка питаетесь? Ответ: бомжпакеты(Ролтон), хот-доги!!!

Стоит нормализовать питание, хотя бы геркулес с утра и ромашку вместо чая на неделю, супы в обед, да кефир с фруктозой  на ночь(как положено всем нормальным людям) и от колита(воспаления кишечника) и следа не остаётся!!!

Обследуйтесь, согласно плана обследования указанного  Галиной Николаевной и нормализуйте питание!!! Не берите пример с американцев — они на 90% несчасные больные люди!!!

С уважением.