консультация - вопрос №61553

может ли гормональный сбой влиять на состояние кожи и как это лечится? Анастасия 28 лет

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анастасия, не только может, но и активно влияет! Дать конкретные рекомендации можно только имея полную картину гормонального фона, а для этого, его необходимо исследовать. Сделать это можно обратившись на очную консультацию к врачу — эндокринологу!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Гормональный сдвиг безусловно приводит к изменению состояния кожного покрова.

Лечение и состоит в коррекции  гормонального сдвига, откорректируется сдвиг, всё придёт в норму.

К сведению: по рекомендациям ведущих дерматологов: апппликации из геркулеса и толокна(молотый геркулес) являются лучшими косметическими средствами по уходу за кожей и делают её бархатной!!!

С уважением.