Недвижимость - вопрос №61803

Мою семью с малолетним ребенком выселяют из купленной нами новой квартиры, площадью 84,7 кв.м. В Росреестре ее зарегистрировали за иным лицом, на основании решения суда о вынесении права собственности на долю в 66,22 кв.м, эквивалентную 3-х комнатной квартире по первоначальному проекту. На момент вынесения решения суда квартира была достроена и имела площадь 84,7 кв.м, первоначального проекта нет, есть единственный утвержденныйпроект, где наша квартира имеет площадь 84,7 кв.м. На основании решения суда о 66,22 кв.м в БТИ оппоненту выдали тех. и кадастровые паспорта, хотя ранее в запросах писали, что первоначального проекта у них нет. В итоге, на основании решения суда в 66,22 кв.м и тех. и кад. паспортов, выданных БТИ, Росреестр зарегистрировал нашу квартиру за иным лицом. Сейчас нас выселяют из квартиры. Что делать? В чем нарушения БТИ и Росреестра, которые ссылаются на решения суда?
Законна ли регистрация квартиры за иным лицом?

Ответы

У вас какой правоустанавливающий документ? Договор долевки или что?