штрафы от пристава - вопрос №62262

Здравствуйте, через сколько пристав может накладывать штрафы? какой период предусмотрен на исполнение и наложение нового штрафа, если не исполняется вообще?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Судебный пристав — исполнитель возбуждает исполнительное производство и направляет копию должнику.Устанавливает срок для оплаты-7 дней по исполнительному документу. Если оплаты не поступает, то накладывается штрафная санкция — исполнительский сбор в размере 7 процентов от суммы долга. Затем судебный пристав-исполнитель осуествляет различные исполнительские действия, направленные на взыскание задолженности. По истечению срока производства, если не удается погасить задолженность, ССП выносит постановление об окончании исполнительного производства в связи с невозможностью взыскания и истечения срока. Срок зависит от категории задоженности. ( по алиментам исполнительные производства не оканчиваются по указанному основанию вовсе)

С уважением к Вам, Т.С.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.