Жилищный вопрос - вопрос №62510

 

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, подскажите что делать.

Моя мама и отец  развелись очень давно. Я с сестрой осталась с мамой. Отца мы не видели много лет по той причине что он много пил и до сих пор пьет, он нам ни чем не помогал пока мы росли (не было алиментов т.к. мама от них отказалась -ее ошибка).Уже лет семь, может больше, сестраотца хочет забрать его квартиру себе (то заставляет свою  дочь прописать, то выделить одну комнату ей и т.д.). Что делать? Как защитить свое наследство? Я боюсь что она добьется своего.

Я думала сделать дарственную он не согласиться т.к. боится что мы его выгоним. Если признать его не дееспособным ч.р. суд т.к. много пьет- но я не хочу быть его опекунов- тем более за всю жизнь ни чего от него не видела. Он кстати инвалид 3 группы- нога больная.



Дополнение автора от 02.03.11 19:46:41

А если прописаться в квартире? Без моего ведома могут что-либо сделать?

Вопрос задан анонимно
02.03.11
1 ответ

Ответы

В вашем случае, единственно надежный выход из положения, это ограничить в дееспособности своего отца в судебном порядке и стать его попечителем. Это не влечет за собой совместного с ним проживания.За то в последствии он не сможет самостоятельно без вашего участия рвспоряжаться своим имущесвом в силу ограниченной дееспособности.

02.03.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store