Разъехаться с сестрой и правильно оформить документы - вопрос №62547

Здравствуйте! Нам с сестрой после смерти родителей осталась двухкомнатная квартира, по 1/2 доли. Другого жилья ни у меня, ни у сестры не было. У меня семья: двое несовершеннолетних детей, муж. Сестра проживает вдвоем с сыном. Чтобы разъехаться, мы с мужем взяли кредит в банке, купили комнату на общей кухне площадью 17 кв.м. на двух хозяев, оформили ее на мужа, т.к.кредит на жилье оформили на мужа. Как нам правильно оформить документы с сестрой. Можем ли мы ей продать комнату, а она отказаться от своей доли в квартире. И как в этом случае быть с ее несовершеннолетним сыном. Разрешат ли нам выписать его из двухкомнатной квартиры и прописать в комнате на общей кухне, если она будет принадлежать сестре. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Ребенок при жизни родителей не имеет никакого отношения к их имуществу, т.е. сестра смело может заключить с вашим мужем договор мены своей доли на его долю в коммуналке, переселиться и жить в ней вместе с ребенком. Здесь не надо даже получать согласие органа опеки и попечительства.