ревность - вопрос №62745

Здравствуйте, я очень ревную своего мужа, боюсь его куда либо отпускать, потому что боюсь что он мне изменит!!! я панически боюсь его измены и не знаю что мне делать! помогите пожалуйсто!!

Дополнение автора от 03.03.11 18:06:28

Спасибо, что отвечаете мне!!! А как мне побороть этот страх измены мужа? Мы с ним много разговаривали на эту тему, он мне говорит, что это всё глупости, хотя был один случай, которы до сих пор не даёт мне покоя и всегда мучает!!! у него была, как он говорит просто подруга и ничего у них не было, это было уже когда мы были женаты и я их застала на лавочке, он спал у неё на коленях, сказал, что просто устал! а сейчас он сней не общается, говорит, что это была ошибка, что у них ничего не было, но я не могу ему поверить, потому что не верю в такую просто дружбу!!! и в тот день он был без обруч.кольца!!! это всё прошло, я понимаю и что он остался со мной тоже говорит о том что он меня любит, но сомнения до сих меня очень мучают, мне всегда кажется, что он найдёт момент чтобы изменить!!! это моя болезнь, я не знаю, как её лечить??

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте<o:p></o:p>

Для зарисовки, у меня был клиент. Одна женщина также ревновала его — интересного мужчину и 8 лет вела за ним неусыпный контроль, ревновала, копила обиды и претензии, играла роль покладистой сговорчивой подруги,  не отпускала его от себя и не принимала каких-либо мер заниматься собой, своим развитием. Мужчина- свободного нрава  со временем стал убеждён, что она ему самая верная подруга, и она может быть ему самой лучшей женой и матерью его детей. Он приучил себя к ней, поверил, влюбился в неё как самого дорогого человека.     В детях он Души не чаял и стал незаменимым отцом.  Закончилось это тем, что после рождения ребёнка через 10 месяцев она уехала забрала ребёнка к матери ( не без её влияния ).  Вот такая своеобразная месть, за период женской внутренней дисфории ( форма болезненно-пониженного настроения, раздражительности, стяжательства), своеобразная компенсация за своё безвременье, за то время, что не жила, а разрушала .   <o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

Для чего я это привёл, терзать себя ненужной ревностью, обидами, лишать себя жизни в полном объёме,  видеть тоннельно узко с последующим деструктивным поведением это разрушительно для всех…. Вы уже сделали половину дела и понимаете вредность Вашего состояния.   <o:p></o:p>

Ревность как соперничество, как страх потерять его может и допустима, но вовсе нежелательна, потому, что его ценности, его предпочтения уже выработались на протяжении его жизни и перестраивать его, переламывать его такого, какой он есть, прямо или скрыто вызвало бы в нём протест рано или поздно в той или иной форме.  Вы могли бы узнать о нем раньше, для этого надо иметь не «замыленный» чистый взгляд от своих идеализаций, шаблонов, ревности и прочего. <o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

Будьте снисходительны, доброжелательны, источайте весёлость, займитесь личным самообразованием и организуйте личностную безопасность от внешнего раздражения, потому что Вы уже сама по себе ФЕНОМЕН таких других нет, Вы получили опыт ……. кто муж для Вас. Ваш или временщик? Если Ваш, то и поддерживайте в себе это чувство, зачем же Вы сами себя угнетаете. Вы что, от этого лучше выглядеть будете?  <o:p></o:p>

Покажите Ваше неучастие в прошлом, покажите ему и всем, что абсурдно то, что кто-то может быть лучше Вас.  И муж будут Вас превозносить. <o:p></o:p>

Ревность,  как эгоизм, как зависть, как унижение любимого недоверием – совершенно недопустима,<o:p></o:p>

а равно, как и ограничение своей собственной жизни, способности жить.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Интересная у Вас внутренняя установка. А знаете, что страх — это отрицательная вера? "Чего я боялась — то со мной и приключилось"...

С Вашим страхом  (и ревностью, соответственно) нужно разбираться в формате консультации. Иначе "притянете" своими опасениями ситуацию, которой боитесь.

С уважением, Александров В.

Я совершенно согласен с Валерием. Могу только добавить, что ревность самая разрушительная сила в семье, она как ложка дёгтя в бочке с мёдом. И вам лучше конечно от неё избавиться. Вообще то говря ревность это приобретённый рефлекс, который можно стереть и заменить на новый, а управляет этим рефлексом вегетативная система, если у вас есть ВСД, то она будет только усугублятся и дел натворит немерянно. Обращайтесь. С ув. Александр.