исполнительное производство - вопрос №62857

Здравствуйте! Помогите! Моя дочь не получает алименты на дочь Леонову Яну 24.04.2004г. с Леонова Александра Николаевича, согласно судебного приказа Шилкинского судебного участка №27 (Забайкальский край) от 19.11.2007 г. На эту дату ему насчитали задолженность более 80000 рублей. За весь периодс 19.11.2007г. по 04.03.2011г. она получила 1089 руб. 68 коп. в декабре 2009г. Гр-н Леонов работает, зарегистрирован индивидуальным предпринимателем. Проживает в новой семье в незарегистрированном браке. Имеет дочь, которая юридически на нём не записана. Всё имущество записано на сожительнице. Недавно приобрёл новую машину импортного производства. Судебные приставы бездействуют. Не привлекают его к ответственности. Куда обратиться? Я устала смотреть на нищенское существование внуков (а их у меня 2). Они полностью находятся на моём обеспечении. Дочь не работает. На отца второго ребёнка (04.03.2000г.) алименты не подавала, т.к. не знает его места жительства.

Лучший ответ по мнению автора

Напишите заявление в Главное Управление судебных приставов на бездействие судебных приставов исполнителей, либо взыскайте задолженность по алиментам через суд, если и это решение не исполняется, то опять таки можно обратиться в суд на действия приставов исполнителей.  Главное руководству отдела судебных приставов дать знать о том, что их служащие не выполняют свою работу.

Если совсем ничего не помогает и есть основания,  обратитесь в прокуратуру, в любом случае молчать нельзя...

Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий Сергеевич