Кредит под залог - вопрос №62942

Добрый день! Помогите пожалуйста найти решения, а проблема вот в чем, я взяла кредит под залог квартиры, после моего кредита процентные ставки и комиссия снизились, могут ли тоже снизить комиссию если у меня кредит просрочен и идут пении. А по кредиту я плачу по мере возможности. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

На сегодняшний день, у большинства банков есть программы реструктуризации выданных ранее кредитов (в том числе другими банками), но необходимо учитывать что по сути это будет новый кредит на более выгодных условиях (низких процентах) и наличие задолженности по текущему кредитному обязательству вряд ли скажется положительно. Думаю Вам стоит обратиться в банк (не обязательно тот который выдавал кредит).

могу точно сказать что такие программы есть у СберБанка и ВТБ и распространяются они не только на ипотечные кредиты.

Если есть просрочка комиссии не снизят, реструктуризацию могут предложить.Но нужно обращаться в банк — пойдут на встречу