Автомобиль - вопрос №63644

Я отдал свое авто в рассрочку (на меня не оформлено, купил по доверенности), расписки не взял, но документы все у меня, прошло больше 6 месяцев денег так и не получил, как лучше поступить?

Ответы

Добрый день!Если вы не передали авто по доверенности (на основании передоверия), то направьте претензию тому, кому вы отдали свое авто, и потребуйте возврат автомобиля. Либо обратитесь непосредственно в суд с иском об истребовании имущества. На основании доверенности вы вправе действовать как полноправный собственник, т.е. у вас те же права и обязанности как у собственника.Удачи!