Прописка в квартире - вопрос №63752

Можно ли являясь квартиросъемщиком выписать из не приватизированной человека при отсутствии родства и при не уплате квартплаты и не проживании его более полугода в квартире?

Лучший ответ по мнению автора

Да, это возможно в соответствии с жилищным законодательством.В соответствии со ст.69 ЖК РФ, члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здраствуйте, Алла. Вы вполне можете выписать человека из неприватизированной квартиры в судебном порядке. Вам понадобиться необходимая в таких процессах доказательная база. Если возникнет необходимость, обращайтесь за консультацией.